河狸历险记(芭比之美人鱼历险记)

河狸历险记(芭比之美人鱼历险记)广播电视报编辑2019-08-29 06:47

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

08:35 生活圈

09:24 剧场:老虎队(7-9)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:13 剧场:爱情的边疆(33-36)

16:47 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 38集剧:传大的转折(7、8)

22:00 晚间新闻

22:38 专题节目

23:43 国际艺苑

00:36 动物世界

01:08 晚间新闻

01:40 专题节目

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

09:00 交易时间

10:15 周末特供

10:20 交换空间

11:15 周末特供

11:25 回家吃饭

11:50 国际财经报道

12:30 生财有道

13:01 是真的吗

14:00 交易时间

15:16 周末特供

15:29 经济半小时

16:00 中国财经报道

16:16 暑期寻味

16:30 消费主张

17:00 中国财经报道

17:17 川味

18:29 回家吃饭

18:55 生财有道

19:28 消费主张

20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:15 央视财经评论

21:48 中国经济大讲堂

22:38 传承(第三季)

23:10 经济半小时

23:45 中国经济大讲堂

00:30 职场健康课

●中央电视台—3(综艺频道)

08:24 第六批中国梦主题新创作歌曲MV展播

08:33 文化十分

08:46 综艺喜乐汇

10:08 国家宝藏

12:07 文化十分

12:19 越战越勇

13:46 我爱满堂彩

15:12 再走长征路——广西兴安

16:15 朗读者

17:55 天天把歌唱

18:30 群英汇

19:30 回声嘹亮

20:57 综艺盛典

22:28 非常6+1

23:51 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

07:30 今日关注

09:06 挑战不可能(第三季)

10:36 舌尖上的中国(第一季)

11:30 海峡两岸

13:00 华人世界

13:42 剧场:井冈山(1-5)

17:15 远方的家

18:15 中国文艺

18:45 国宝档案

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 走遍中国

23:01 剧场:灵与肉(32-34)

●中央电视台—5(体育频道)

08:00 2019年美国网球公开赛第2轮

12:00 体坛快讯

12:35 篮球公园

13:10 2019年亚洲冠军联赛1/4决赛第一回合(中国广州恒大——日本鹿岛鹿角)

14:34 健身动起来

14:40 北京2022

15:38 终极健身锦标赛

16:31 2010年世界男篮锦标赛小组赛(中国队——科特迪瓦队)

18:00 体育新闻

18:35 体育人间

19:30 2019年篮球世界杯特别节目——通向世界杯之路

21:30 体育世界

22:15 2019年中国男篮系列赛国际男篮锦标赛昆山站(中国队——波多黎各队)

23:40 2019年美国网球公开赛第2轮

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

08:30 2019年世界羽毛球锦标赛精选

10:30 2019年国际乒联世界巡回赛捷克公开赛精选

12:00 2016年里约奥运会男篮半决赛(澳大利亚队——塞尔维亚队)

13:30 2019年田径杂志

14:00 2019年国际田联钻石联赛巴黎站精选

15:30 2019年中国男篮系列赛中巴国际男篮对抗赛(第一场)(中国队——巴西队)

16:45 2019年亚洲女排锦标赛半决赛

18:00 2010年世界男篮锦标赛小组赛(中国队——科特迪瓦队)

19:30 2019年亚洲冠军联赛1/4决赛第一回合(中国广州恒大——日本鹿岛鹿角)

21:00 2019年亚洲冠军联赛1/4决赛第一回合(中国上海上港——日本浦和红宝石)

22:30 2019年世界飞镖系列赛新西兰大师赛精选

00:00 2018/2019赛季高尔夫美巡赛精选巡回锦标赛

●中央电视台—6(电影频道)

06:14 故事片:大漠紫禁令

08:03 故事片:盲探

10:28 故事片:史前超人

12:21 故事片:拳神小子

14:07 译制片:冬日危机(法国)

16:02 故事片:大上海1937

18:06 故事片:傲娇与偏见

20:15 故事片:百团大战

22:24 译制片:造物弄人(英国)

00:42 故事片:风云小棋王之解杀反捉

●中央电视台—7(国防军事频道)

06:03 兵器面面观

06:31 三线风云

06:58 军事纪实

07:30 国防军事早报

08:00 军事科技

08:30 军迷行天下

09:03 防务新观察

09:35 兵器面面观

10:06 陕甘风云

10:29 三线风云

11:00 世界战史

11:50 国防微视频:军歌嘹亮

12:00 正午国防军事

12:34 防务新观察

13:06 军营的味道

13:40 五星剧场:沙海老兵(13-15)

16:06 陕甘风云

16:29 兵器面面观

16:59 世界战史

17:49 国防微视频:军歌嘹亮

17:54 军武零距离

18:24 第二战场

19:00 新闻联播

19:33 军事报道

20:02 国防微视频:军歌嘹亮

20:07 防务新观察

20:42 军事纪实

21:12 角逐超高空

21:39 国防微视频:军歌嘹亮

21:47 兵器面面观

22:17 五星剧场:热血尖兵(13、14)

23:51 军事纪实

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:15 剧场:我的小姨(41-44)

07:32 剧场:星火云雾街(26-30)

12:26 38集剧:幸福有配方(36-38);34集剧:有你才幸福(1)

16:31 剧场:九九(19-21)

19:30 42集剧:战地迷情(41、42);45集连续剧:最美的安排(1)

22:28 剧场:闯关东(31、32)

00:17 剧场:天堂百货(8)(英国)

01:02 剧场:你是我的眼(10-13)

●中央电视台—9(纪录频道)

07:59 家庭野外生存考验

08:55 生命里

09:22 追寻宋金时代的别样生活

09:52 零零后

10:51 不可思议的工程

11:50 动物的百变生活密码

12:54 家庭野外生存考验

13:52 零零后

14:52 不可思议的工程

15:53 零零后

16:54 开启时间的封印

17:25 传承(第三季)

18:03 动物的百变生活密码

19:03 家庭野外生存考验

20:05 零零后

21:07 河狸历险记

22:09 南明河

22:42 追寻宋金时代的别样生活

23:19 开启时间的封印

23:53 南锣鼓巷

●中央电视台—10(科教频道)

07:24 真相特别节目

08:22 探索·发现

09:09 健康之路

09:58 走近科学

10:25 地理·中国

10:57 真相特别节目

11:57 读书

12:07 百家讲坛

12:56 探索·发现

13:44 我爱发明

14:43 走近科学

15:10 人物

15:42 读书

15:52 中国影像方志

16:43 真相特别节目

17:41 我爱发明

18:38 健康之路

19:27 地理·中国

19:59 探索·发现

20:50 中国影像方志

21:37 健康之路

22:28 穿越北回归线

23:03 读书

23:13 百家讲坛

23:58 走近科学

00:23 中国影像方志

01:07 地理·中国

01:32 探索·发现

●中央电视台—11(戏曲频道)

06:06 豫剧《七品芝麻官》

07:21 名段欣赏:王玥波《隋唐演义》

08:01 跟我学:王志怡教唱京剧《穆桂英挂帅》

08:49 京剧《大保国 探皇陵 二进宫》(主演吕洋 杨乃彭 康万生)

11:26 剧场:我的继父是偶像(32-34)

14:03 一鸣惊人:梦想微剧场

15:08 京剧《铁弓缘》

17:52 梨园闯关我挂帅

19:10 戏曲采风

19:30 京剧《春闺梦》(主演张火丁);京剧《朱砂痣》(主演王珮瑜)

22:24 剧场:幸福有配方(19-21)

00:49 豫剧《穆桂英挂帅》(齐雯卉主演)

●中央电视台—12(社会与法频道)

07:20 平安365

07:44 夕阳红

08:07 普法栏目剧

11:40 平安365

12:00 热线12

12:44 剧场:因为爱情有幸福(二)(28-31)

15:48 夕阳红

16:08 法律讲堂

16:40 热线12

17:20 天网

18:01 普法栏目剧

18:52 法律讲堂

19:24 一线

20:07 天网

20:49 普法栏目剧

21:42 道德观察

22:03 夜线

22:43 法律讲堂

23:13 天网

23:55 普法栏目剧

●中央电视台—13(新闻频道)

06:00 朝闻天下

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

07:00 智慧树

07:30 大风车

08:00 动画大放映

10:30 动漫世界

13:30 优秀儿童剧

16:00 动画大放映

17:25 动物好伙伴(第三季)

18:00 动画大放映

20:00 动画大放映

21:50 新闻袋袋裤中华人物故事汇系列丛书推荐

22:00 大手牵小手:红军从这里出发

23:00 剧场:绝命后卫师(13-16)

●中央电视台—15(音乐频道)

08:09 精彩音乐汇

09:57 民歌·中国:记住经典

12:19 精彩音乐汇

14:07 百年歌声:广场舞金曲

14:46 影视留声机

16:02 今乐坛

16:30 民歌·中国:情在心间

17:09 中国音乐电视

17:48 精彩音乐汇

19:30 乐享汇:“闪亮的时光”演唱会

20:40 全球中文音乐榜上榜

21:50 精彩音乐汇

23:32 经典:席琳·迪翁演唱会

河狸历险记(芭比之美人鱼历险记)

PS:如果遇到有关于百科类创建编辑修改的任何问题,欢迎留言咨询,百科参考网无偿免费回答。请注明出处:https://www.2333.org.cn/2333/1203.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注